Здравствуйте, дорогие Друзья!
Меня зовут Александр Петерсон, и я рад Вас приветствовать на своём сайте!
  Этот сайт посвящен моему творчеству, работе и увлечениям.
Новости

Новый проект Александра ПЕТЕРСОНА

Евгений АКИМОВ и рок-группа АССАМБЛЕЯ с альбомом "ВРЕМЯ ИЗМЕНИЛОСЬ"


Участники представляемого проекта – Евгений Акимов, Александр Петерсон и Дмитрий Терлецкий - друзья, современники и земляки. Еще в далеком 1984 году они, начинающие молодые музыканты, играли вместе. За прошедшие двадцать шесть лет многое изменилось:

Александр Петерсон
стал талантливым джазовым гитаристом, музыкальным руководителем и директором известной группы «Зимовье зверей», великолепным аранжировщиком и продюсером;
Евгений Акимов – солистом Мариинского театра, заслуженным артистом РФ, дважды лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска», блестящим оперным певцом, выступающим на лучших сценах мира;
а Дмитрий Терлецкий, написавший за эти годы огромное количество потрясающих песен, предпочел уехать подальше от людей и цивилизации.

Собственно, из идеи Евгения Акимова и Александра Петерсона «сделать подарок» своему другу и появилась идея этого проекта. Евгений Акимов выступил в не совсем обычном для себя амплуа – в качестве рок-певца. Александр Петерсон сделал аранжировки и выступил в роли звукорежиссера. В результате получился альбом из 16 песен – гармоничный сплав совместного творчества трех друзей, ставших самостоятельными и интересными творческими личностями.

Песни, представленные в альбоме, написаны автором в возрасте 14-18 лет, в 70-е - 80-е годы прошлого века. С тех пор многое изменилось в мире, прежними остались только сами люди и их мечты. Вот этим уснувшим мечтам и давно написанным песням и подарили «вторую жизнь» Евгений Акимов и Александр Петерсон.

Альбом выходит осенью 2010 года. Дополнительная информация о презентации альбома появится позднее.

 
 
 
© Александр Петерсон 2009
Создание сайта www.peterhof.ru