Здравствуйте, дорогие Друзья!
Меня зовут Александр Петерсон, и я рад Вас приветствовать на своём сайте!
  Этот сайт посвящен моему творчеству, работе и увлечениям.
Звукозапись



Когда я начал пользоваться услугами студий звукозаписи, у меня как у аранжировщика и музыканта стали возникать проблемы взаимопонимания со звукорежиссёрами этих студий. Как следствие, возникла идея создания собственной звукозаписывающей студии. Благодаря развитию современных цифровых технологий в 2001 году мне удалось создать собственную студию звукозаписи «PeterSon studio». С этого момента понятия аранжировки и звукозаписи для меня стали неразделимы. В 2005 году проводится кардинальное техническое обновление студии, после чего она становится мобильной – теперь «PeterSon studio» способна работать на выезде. В настоящий момент я использую студию для воплощения собственных музыкальных идей, записи своих аранжировок, а также для работы на выезде (запись концертов и др.).



Моя концепция звукозаписи

При звукозаписи главное – не наличие современной дорогостоящей аппаратуры, а участие технически грамотного звукорежиссёра с музыкальными ушами и хорошим вкусом, умеющего этой аппаратурой пользоваться.

В первую очередь нужно пообщаться с участниками предстоящей сессии звукозаписи и понять общую идею проекта, и только после этого следует приступать к решению технических задач.

Во время работы необходимо создать дружелюбную атмосферу и максимально комфортные условия для музыкантов.

Каждому звуку нужно найти своё место в общей фонограмме, и при этом неважно, насколько хорошо звучат записанные дорожки по отдельности, главное – звучание фонограммы в целом при сведении.



Вот несколько наиболее значимых записей, созданных на «PeterSon studio» и находящихся в Интернете в прямом доступе:

Группа "Зимовье Зверей"
альбомы
"На третьем римском"
"Как взрослые"

Вячеслав Ковалёв
альбом
"Моё"

Антон Духовской
альбом
«Песенки 2»

Александра Савина
альбомы
«Legends of virtuoso music for violin and guitar»
«История танго»


 
 
 
© Александр Петерсон 2009
Создание сайта www.peterhof.ru