Здравствуйте, дорогие Друзья!
Меня зовут Александр Петерсон, и я рад Вас приветствовать на своём сайте!
  Этот сайт посвящен моему творчеству, работе и увлечениям.
Новости

Вышел в свет первый совместный альбом известных петербургских музыкантов – гитариста Александра Петерсона и певицы Натальи Родиной.

Вышел в свет первый совместный альбом известных петербургских музыкантов – гитариста Александра Петерсона и певицы Натальи Родиной. Альбом называется «В сентиментальном настроении» и состоит из наиболее ярких фрагментов одноименной концертной программы исполнителей. На этом CD записаны «вечнозелёные» джазовые стандарты 30х-50х годов в современных оригинальных исполнительских аранжировках, выдержанных в духе современного джазового мейнстрима. Прозрачное звучание дуэта талантливых музыкантов позволяет наиболее полно раскрыть все грани тембральных оттенков джазового вокала. Ведь Наталья Родина одна из немногих джазовых певиц, исполняющих настоящие импровизации, а не заученные соло. Особенно органично это звучит в тандеме с импровизациями Александра Петерсона, который во время концертных выступлений использует Loop Station, позволяющую играть соло под собственный аккомпанемент (записанный в предыдущем квадрате).

Одиннадцать произведений, записанные на альбоме, составляют своеобразную развернутую тематическую композицию. Именно поэтому для того, чтобы получить наиболее полное впечатление от диска, важно прослушать его от начала до конца – порядок и сочетание вещей на этом CD имеют важную смысловую нагрузку и помогают лучше раскрыть многогранность и разнообразие джазовой музыки, заставляя слушателя полностью погрузиться в волшебный мир «сентиментального настроения». Известные джазовые стандарты в неповторимом исполнении не оставят равнодушными ни истинных ценителей джаза, ни тех, кто впервые слушает подобную музыку.

Прослушать несколько треков и заказать альбом можно в интернет-магазине на сайте группы "Зимовье Зверей"

 
 
 
© Александр Петерсон 2009
Создание сайта www.peterhof.ru